Железноводским школьникам вручили портфели и подарки

Железноводским школьникам вручили портфели и подарки
МедикФорум стало известно, что в регионе подвели итоги волонтёрского проекта, который выиграл в конкурсе семьсот тысяч рублей.

Как сообщили в администрации города-курорта Железноводска, автором проекта стало девятиклассница Мария, которая предложила в столь непростое для каждого время, помочь собраться в школу ребятам из семей в трудном материальном положении.

Так по ходу реализации проекта сто шестьдесят три ребёнка получили школьные портфели и все необходимые принадлежности для школы. 
В городской мэрии рассказали, что девочку поддержали её одноклассники, родители, знакомые и сотрудники мэрии. А при составлении наполнения для портфелей советовались с родителями учеников о необходимости тех или иных товаров.

«Добрая акция со счастливым концом прошла сегодня в Железноводске. Благодаря этому дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, 1 сентября смогут пойти в школу подготовленными и с желанием получать новые знания», — подчеркнул глава города Евгений Моисеев.

Также на территории города реализуется ещё один добровольческий проект, который направлен на обеспечение продуктами питания малоимущим семьям с детьми.

Ранее МедикФорум сообщал, что об обучении будущих медиков поговорили в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в