Ставрополье полицейские помогли малоимущим семьям собрать детей в школу

Ставрополье полицейские помогли малоимущим семьям собрать детей в школу
МедикФорум стало известно, что в Грачёвском районе сотрудники полиции поучаствовали во всероссийской акции помощи сбора детей в школу.

Как рассказали в профильном ведомстве, полицейские посетили семьи, которые находятся   в трудном материальном положении или находятся на учёте в местном отделении полиции. 

Во время встречи стражи правопорядка изучили условия проживания ребят, провели профилактические беседы с родителями, напомнили об ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Школьникам полицейские разъяснили о вреде пагубных привычек, призвав вести здоровый образ жизни, а также быть послушными дома и в школе.

Детей не только поздравили с началом нового учебного года, но и вручи портфели с канцелярскими принадлежностями, которые пригодятся каждому школьнику во время обучения.

Сообщается, что родители были приятно удивлены такой помощью и поблагодарили сотрудников полиции за неравнодушие в такой сложный пандемийный период.

Помимо этого в городе-курорте Железноводске сотрудники полиции провели акцию, в ходе которой напомнили местным жителям и гостям курорта об ответственности за подделку или покупку сертификатов о вакцинации против коронавируса.

Как сообщается, беседы были проведены и с медицинскими специалистами, которые непосредственно привлечены к проведению иммунизации населения.

В настоящее время за преступления такого рода предусмотрена уголовная ответственность для медиков и пациентов, которые решаются на мошеннические действия с прививочным сертификатом.

Полицейские рассказали, что за подделку документа предусмотрено до 2 лет лишения свободы, за покупку и хранение поддельного сертификата о вакцинации до 1 года лишения свободы.

В Ставропольском крае продолжается активная иммунизация населения против COVID-19, а также ведётся работа по выявлению случаев подделки сертификатов.

Ранее МедикФорум сообщал, что приборы для контроля глюкозы получат бесплатно дети, болеющие сахарным диабетом, на Ставрополье.
Читать MedikForum.ru в