Юные россияне делятся впечатлениями о лете, проведённом в Кисловодске

Юные россияне делятся впечатлениями о лете, проведённом в Кисловодске
МедикФорум стало известно, что этим летом стало возможно возобновление санаторно-курортной деятельности на территории Ставропольского края.

По данным управления по информационной политике правительства края, во всех санаториях города-курорта Кисловодска региона предусмотрены детские развлекательные и оздоровительные программы. Этим летом там смогли отдохнуть порядка пятнадцати тысяч юных жителей со всей страны. После отдыха детям предложили записать видеодневник, на котором ребята сообщили о своих впечатлениях от курорта. Видео размещаются на сайте администрации.

Первыми видеозаписи оставили отдыхающие профильного краевого санатория «Семицветик». Здесь с начала года побывали 233 ребенка по бюджетным путевкам. Например, 12-летнему Паше Шачневу из села Солдато-Александровского Ставропольского края больше всего запомнилось посещение Нарзанной галереи.

Мальчик рассказал, что впервые попробовал разные виды нарзана. Он считает галерею настоящей достопримечательностью города-курорта, о которой теперь расскажет всем одноклассникам и знакомым.

Помимо этого в этом году зафиксировано рекордное количество обращений в страховые организации. Специалисты всероссийского союза страховщиков поделились, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции зафиксирован скачок обращений, который в июне стал в три раза больше, нежели в мае. Но дело не только в пандемии, часто люди обращаются по вопросам действия страхового медицинского полиса, доступности медуслуг в своём регионе.

Как сообщили в организации ВСС, сотрудники колл-центра решают вопросы сразу же, что гораздо эффективнее, чем обращаться с жалобами в конкретное медицинское учреждение.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае пользуются популярностью помидоры черри.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в