В Ставропольском крае пользуются популярностью помидоры черри

В Ставропольском крае пользуются популярностью помидоры черри
МедикФорум стало известно, что ставропольчане стали в большем количестве приобретать среди тепличных видов томатов маленькие виды помидоров.

В региональном министерстве сельского хозяйства сообщили, что на территории Ставропольского края проходит сбор урожая. На сегодняшний день тепличные комплексы уже обогнали урожай прошлого года, в том числе и по сбору томатов.

На Ставрополье есть комплексы, которые занимаются выращиванием томатов двенадцать месяцев в году. 

- Среди томатов значительную популярность набрали черри и коктейльные виды. Это голландские гибриды «Максеза», «Мерлис» и «Прунакс». Они   имеют высокую урожайность среди своих видов томатов и отличный товарный вид, - подчеркнула начальник отдела овощеводства и мелиорации министерства сельского хозяйства Ставропольского края Наталья Репухова. 

В регионе тепличные площади занимают более двадцати восьми гектаров, есть также фермерское выращивание овощей и личные подсобные хозяйства. На некоторых территориях применяются современные технологии выращивания томатов, которые позволяют собирать урожай раньше чем с открытого грунта.

Диетологи считают, что мелкие плоды томатов превосходят по полезным свойствам крупные плоды. В рационе каждого человека они обязательно должны присутствовать, для женщин, в частности, они полезны тем, что предотвращают развитие рака молочной железы, нормализуют работу почек, сердечно-сосудистой системы. Для мужского здоровья помидоры черри также полезны, их регулярное употребление предотвращает воспаление простаты, снижает риск рака предстательной железы.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае проверяют соблюдение эпидемиологических норм.
 
 
Читать MedikForum.ru в