В Железноводске возросли цены на аренду жилья

В Железноводске возросли цены на аренду жилья
МедикФорум стало известно, что среди городов-курортов Кавказских Минеральных Вод в Железноводске за последние два года отмечен сильный рост цен на жильё.

С лета 2019 года по лето 2021-го посуточная аренда в городе выросла в цене на рекордные 35%, до 1770 рублей. Как говорится в исследовании сервиса бронирований «Суточно.ру». Второе место с ростом в 25%  - у Пятигорска (до 2050 рублей) и у Ессентуков - до 1880 рублей. Третье место у Кисловодска с ростом в 23%, до 2130 рублей в сутки. 

Как сообщили в городской мэрии, город-курорт участвует в пилотном проекте по созданию цифрового городского пространства, там же прошли ряд благоустройств, обновился курортный парк и курортное озеро. На протяжении летнего периода город успели посетить более ста тридцати тысяч человек.

Зачастую люди приезжают вместе с семьями, детьми, чтобы   отдохнуть и посмотреть красоты Кавминвод, пройти реабилитационные мероприятия, попробовать минеральные воды и другие оздоровительные процедуры, подготовленные для отдыхающих.

Глава Железноводска сообщил, что за последнее время преображение города-курорта привело к увеличению туристического потока, интересу россиян к бюджетному туризму. Спрос и повышение цен на аренду жилья даёт право сказать, что Железноводск является востребованным курортом, где есть вся необходимая инфраструктура. 

Также на территории курорта будет создана специальная парковка для больших экскурсионных автобусов. Этого потребовала ситуация по росту туристической активности в Железноводск.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае детей погибших сотрудников СУ СКР поздравили с предстоящим Днём знаний.
 
 
Читать MedikForum.ru в