В Ставропольском крае школьники обеспечены горячим питанием

В Ставропольском крае школьники обеспечены горячим питанием
МедикФорум стало известно, что в регионе более ста тридцати тысяч учеников младших классов питаются бесплатно в образовательных учреждениях.

В краевом министерстве образования сообщили, что в этом году в ставропольские школы пошли более трёхсот тысяч учеников. Ребята с первого по четвёртый класс в рамках послания главы государства к федеральному собранию обеспечиваются бесплатными горячими обедами за счёт федерального бюджета.

«В школах края предприняты все меры, чтобы питание детей было качественным, сбалансированным и вкусным. Работники пищеблоков прошли медицинские осмотры, заключены контракты на поставку продуктов питания, меню и график питания утверждены и размещены на сайтах школ. Все пищеблоки обеспечены дезинфицирующими средствами, а работники столовой - средствами индивидуальной защиты», - рассказала начальник отдела специального образования, охраны и укрепления здоровья министерства образования края Наталия Тимошенко.

Как пояснили специалисты, Ставрополье было в числе первых, кто реализовали на практике бесплатные обеды для школьников среди российских регионов.

Помимо этого, сегодня стало известно, что в ставропольской библиотеке для слабовидящих, слепых людей подготавливают специальные трафареты, с помощью которых они смогут проголосовать на выборах. В крае девятнадцатого сентября будет день голосования.

Сотрудники библиотеки сообщили, что для людей с проблемами по зрению необходимы особые условия во время голосования, в местной библиотеке есть возможности подготовить специальные трафареты, которые помогут слабовидящим или слепым людям выбор.

Ранее МедикФорум сообщал, что приборы для контроля глюкозы получат бесплатно дети, болеющие сахарным диабетом, на Ставрополье.
 
 
 
Читать MedikForum.ru в