Ставропольские родители довольны питанием детей в школах

Ставропольские родители довольны питанием детей в школах
МедикФорум стало известно, что более девяносто четырёх процентов всех родителей Ставропольского края высказали удовлетворённость бесплатным питанием в образовательных учреждениях края.

Как пояснили в министерстве образования региона, с прошлого года в школах созданы группы из родительских комитетов, которые контролируют процесс оказания бесплатного пропитания учеников начальных классов.

Взрослые контролируют меню, места пропитания, посуду, условия для личной гигиены детей и многое другое.

Специалистами краевого министерства регулярно проводятся анкетирования школьников, об их отношении к питанию, а также среди родителей. Последний из опросов взрослых показал, что родители практически на сто процентов удовлетворены услугой, качеством еды.

Ещё специалисты ведомства проводят анализ звонков, поступивших на горючую линию: 8(8652) 37-24-12, 37-28-65. Каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке, проводится тщательная проверка фактов, принимаются меры по их устранению и, в случае подтверждения фактов, дальнейшему их недопущению. В большинстве случаев к рассмотрению фактов, указанных в обращениях, привлекаются комиссии родительского контроля. 

Помимо этого в министерстве здравоохранения Ставрополья поделились, что за минувшие сутки были выписаны 29 пациентов, болевшие новой коронавирусной инфекцией. Прирост новых заболевших составил 84 человека.

По данным медицинских организаций, сейчас в условиях стационара пребывают более 1,4 тысячи ставропольчан, из них тяжело переносят заболевание более двухсот человек, ещё сорок четыре пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Дагестане провели вакцинацию от COVID-19 в доме престарелых.
 
Читать MedikForum.ru в