Мальчик из Ставропольского края победил во всероссийском конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья

Мальчик из Ставропольского края победил во всероссийском конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья
МедикФорум стало известно, что недавно в городе Пятигорске прошёл всероссийский творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

От Ставрополья участие принял Константин Давыдов из посёлка Иноземцево. Мальчик является учеником Лицея казачества. В категории «Музыкальное исполнение» он стал лауреатом 1 степени. Константин исполнил два произведения: Делануа «Елисейские поля» и Палавичини «Индейское лето».

Мэр города Железноводска прокомментировал, что юный житель является ярким представителем талантливой молодёжи региона. Самое главное, что на пути к мечте и реализации целей не стоит никаких ограничений, даже если речь идёт о проблемами со здоровьем. Главное реализовывать свои мечты.

Помимо этого в региональном отделении пенсионного фонда сообщили, что более 92000 пенсионеров за восемьдесят лет являются получателями увеличенной пенсии. Как пояснили специалисты ведомства, по достижению восьмидесятилетнего возраста размер страховой пенсии увеличивается вдвое. В таком случае не нужно писать заявление в отделение ПФР, все перерасчёты происходят автоматически. Инвалидам первой группы пенсия повышается до восьмидесяти лет, но позже уже не увеличивается.

Те, кто являются получателями социальных пенсий, после восьмидесяти лет продолжают получать ее без увеличения.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Роскачество рассказали, в какой части капусты содержатся вредные вещества.
 
 
Читать MedikForum.ru в