На Ставрополье оборудовали банкомат для людей с ограниченными возможностями здоровья

На Ставрополье оборудовали банкомат для людей с ограниченными возможностями здоровья
Как стало известно МедикФорум, в городе-курорте Железноводска региона появился первый «умный» терминал для оборота денежных средств.

Как сообщили в городской мэрии, недалеко от железноводского дворца культуры появился специальный банкомат. Сотрудники говорят, что он является маленькой копией банковского отделения. Такое инновационное оборудование важно для людей с ограниченными возможностями здоровья, так как оно создано по параметрам делающее операции упрощённее.

– На Кавказских Минеральных Водах подобные устройства установлены только в крупных офисах банка. Важно то, что в нашем «умном» городе появился такой инновационный банкомат, который специально предназначен для обслуживания лиц с ограниченными возможностями. По поручению губернатора края, создание безбарьерной среды – одно из главных направлений нашей работы по улучшению благоустройства города, - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Также в городе продолжается реализация комфортной городской среды, когда обычные маршруты делают адаптированными для людей с инвалидностью, чтобы они могли беспрепятственно передвигаться по городу. Это актуально для городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, куда особенно летом приезжает много туристов, отдыхающих в санатории.

А еще в правительстве России продлили действие новой программы, по которой родителям будет возвращаться кэшбэк на карту за оплаченные путёвки в детские лагеря.

Ранее МедикФорум сообщал, что в ставропольских детских лагерях отдыхают более 37000 юных жителей.
 
Читать MedikForum.ru в