На Ставрополье детей обучают творчеству

На Ставрополье детей обучают творчеству
МедикФорум стало известно, что в Петровском городском округе региона специалисты проводят мероприятия для юных жителей, направленные на формирование творческих навыков и умений.

В управлении по информационной политике правительства Ставрополья сообщили, что начало нового учебного года для детей округа началось с проведения обучающих мероприятий, мастер-классов. Юных жителей обучали мастерству изготовления поделок, предметов быта, как применять новые техники и методы в рисовании.

Самым ярким и красочным получился мастер-класс «Цветы из фоамирана», который провели работники Дома культуры села Просянка. Пластичным и прочным материалом особенно заинтересовались девочки, которые с увлечением делали не только цветы, но еще ободки, заколки и броши.

На мастер-классе по рисованию дети обучились новой технике, которая позволяет создавать даже самым маленьким необычные образы на полотне.

В сельской местности городского округа для первоклассников прошли музыкальные уроки. Ребят обучали старшие товарищи, обучающиеся в местной музыкальной школе.

В следующем году на Ставрополье планируется обновить более ста километров дороги. Как сообщили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта, работы будут проводиться в рамках проекта по созданию безопасных дорог. В ряде городских округов транспортная сеть станет качественной, давая возможность местным жителям беспрепятственно добираться к социально важным объектам.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае сокращается число детских домов.
 
 
Читать MedikForum.ru в