На волю! Главврач психбольницы уволилась после побега троих опасных больных

На волю! Главврач психбольницы уволилась после побега троих опасных больных

Пациенты распилили решетку на окне лечебного заведения два дня назад.


Увольнением главного врача закончился побег троих больных психиатрической больницы № 1 Краснодара. Елена Бойко написала заявление по собственному желанию, исполняющей обязанности назначена Ольга Коновалова.


- Уволилась, исполняющей обязанности стала Ольга Коновалова, - сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник. Официальных комментариев об инциденте в больнице не дают.


Известно, что пациенты подались на волю утром 13 октября, распилив оконную решетку. Одного из беглецов — ранее судимого за кражу Никиту Житникова —  задержали практически сразу, как только он добрался до своего дома в поселке Яблоновский. Еще одного — Эрика Иванчука — тем же вечером в поселке Знаменском.


А вот самого опасного из пациентов — 40-летнего Александра Стешенко — ищут до сих пор. Похоже, именно он был инициатором побега и хорошо подготовился, прекрасно зная, где его будут искать в первую очередь, а потому именно туда и не направился.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», момент побега мужчин попал на камеру видеонаблюдения, установленную на стене здания психиатрической больницы.

Читать MedikForum.ru в