В республике Дагестан проводят акцию «розовой ленты»

В республике Дагестан проводят акцию «розовой ленты»
МедикФорум стало известно, что лента розового цвета является символом борьбы против рака молочной железы. Все неравнодушные к этой проблеме жители республики решили присоединиться к всероссийской акции, поддержав женщин, столкнувшихся с этим серьезным заболеванием.

Сами люди рассказывают, что к таким социальным мероприятиям привлекаются не только заболевшие, их родственники и знакомые, но и те, кто победил рак. По данным республиканского министерства здравоохранения, рак молочной железы является смертельным заболеванием, от которого по всему миру погибло много молодых женщин. В основном пациентки, не уделяя должного внимания профилактике заболевания и своевременной диагностике, обращаются к онкологам на запущенной стадии заболевания, когда болезнь требует радикальных мер реагирования. Поэтому медики, обращаясь к женщинам, призывают их внимательно следить за здоровьем, регулярно посещать врача-маммолога, особенно после 35 лет.

В Махачкале в выходной день обследование на раннюю диагностику рака молочной железы можно будет пройти в Республиканском перинатальном центре и Республиканском онкологическом центре.

Для женщин будет проведена маммография и консультация специалиста, который расскажет о профилактике рака молочной железы. Эти действия позволят увеличить число случаев раннего выявления заболеваний, начать своевременное лечение.

Данное мероприятие решено провести не только в центральных городах Дагестана, но и в небольших населенных пунктах, чтобы привлечь внимание жителей, обратить внимание женщин на своевременное обращение к узкопрофильным специалистам.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольский инфекционист заявила, что в один день можно сделать прививки от пневмококка и гриппа.
 
 
Читать MedikForum.ru в