В детском отделении психиатрической больницы Ставропольского края организовали творческую студию

В детском отделении психиатрической больницы Ставропольского края организовали творческую студию
МедикФорум стало известно, что в медицинском учреждении региона для юных пациентов создали кукольный театр.

Как рассказали в министерстве здравоохранения края, на базе первой региональной психиатрической больницы наставники и юные пациенты занимаются творческой деятельностью. Ребята постигают азы театра теней, принимая участие в создании уникальных представлений, образов кукол, оттачивании творческих навыков и способностей.

– Сначала мы проводим разминку, которая помогает детям включиться в занятие и преодолеть эмоциональные барьеры, затем идут упражнения на развитие актерских навыков, творческая работа по созданию куклы и постановка спектакля с созданными персонажами, – рассказала психолог, директор медико-психологического центра «Душевный АРТ» Евгения Купцова.

Специалисты медицинского учреждения сообщили, что такие занятия помогают развивать коммуникативные навыки, дети обучаются общаться с другими людьми, включая сверстников, старших педагогов, а также могут создавать и воплощать интересные идеи через создание образов.

В профильном ведомстве сообщили, что этот проект возможно стало воплотить при участии общественной организации психиатров и местного благотворительного фонда.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства края сообщили, что в Ставропольском крае в более чем пять раз сократился уровень безработицы. Это в сравнении с прошлым годом, который из-за новой пандемии стал для многих критичным, влияющим на работу и заработок.

В банке вакансий было более 141 тысяч вакансий, сейчас более 30 тысяч. Активную работу ведут центры занятости, которые мониторят рынок труда в регионе, стараясь трудоустроить большее число граждан.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольские психологи обсудили воздействие социальных сетей на молодёжь.
 
 
Читать MedikForum.ru в