Проверочные работы в России перенесены на осень

Проверочные работы в России перенесены на осень

Роспотребнадзор принял решение о переносе всероссийских проверочных работ. Вместо весны они будут проводиться осенью из-за продолжающейся коронавирусной пандемии. 
 
Хотя в России имеются все признаки затухания пятой волны коронавируса, а некоторые регионы даже отменяют масочный режим и закрывают мобильные пункты вакцинации, ситуация далека от идеальной. По крайней мере, так считают в Роспотребнадзоре, который принял решение перенести с весны на срок с 19 сентября по 24 октября нынешнего года проведение всероссийских проверочных работ. Эксперты Роспотребнадзора отметили, что ближайшие недели должны внести перелом в ситуацию с коронавирусом в России, и чем меньше людей будет заражаться, тем лучше. 
 
Господствующим на территории нашей страны остаётся штамм Омикрон, который активно поражает детей и подростков. Именно поэтому для данной категории населения и принято это решение. Однако некоторые российские школы уже провели проверочные работы, и писать их повторно не будут. Просто руководство школ должно лишь внести результаты этих работ в систему. 
 
Осенью 2022 года подавляющее большинство средних учебных заведений на территории нашей страны ждут всероссийские проверочные работы на компьютерах по иностранным языкам, истории, географии, обществознанию и биологии. Ожидается в 2022 году, что через них пройдёт 7 млн учащихся из 38 000 школ. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Роспотребнадзор

Общество

федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения

Читать MedikForum.ru в