Нижегородские работодатели выдают сотрудникам пропуска для передвижений, используя сервис «Карта жителя Нижегородской области»

работа за компьютером

Сегодня,1 апреля 2020 года в указ губернатора нижегородского региона от 31 марта 2020 года о повышенной готовности были внесены изменения, которые определяют порядок выдачи подтверждений, что те или иные организации и их сотрудники имеют право осуществлять трудовую деятельность в нерабочие дни в условиях режима самоизоляции.

В нерабочие дни, в условиях режима самоизоляции юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оформлять заявки на право перемещения работников к месту  и от места работы необходимо организованно. Эти заявки, которые должны быть выполнены по определенным формам, нужно отправлять в органы исполнительной власти.

Сделать все это теперь можно дистанционно. Отправляться на образцами форм в правительственные офисы не нужно – их можно скачать на сайте регионального правительства. Отправлять заявки нужно на официальные электронные почтовые ящики органов власти.

Со 2 апреля 2020 года можно будет подавать заявку на аккредитацию в качестве работодателя не привычным документом, а воспользовавшись сервисом «Карта жителя Нижегородской области». Через него же приходит и подтверждение аккредитации, после чего можно и регистрировать пропуска своих сотрудников, и обновлять их.

– Мы расширяем функционал портала «Карта жителя Нижегородской области» и соответствующего мобильного приложения. Сейчас у организаций будет возможность либо получить подтверждение в формате традиционного документа через взаимодействие с правительством, либо воспользоваться порталом.
Те, кто работает в период самоизоляции, должны крайне ответственно отнестись к этим процедурам. Вы выполняете важные задачи и несете серьезную ответственность перед своими согражданами. Пользоваться копиями подтверждения, для того чтобы, например, предъявить их сотруднику полиции, можно только при выполнении рабочих задач.
Режим полной самоизоляции введен для всех. Не злоупотребляйте этим. Вирус не различает людей разных профессий. Берегите себя и своих близких!

– акцентировал внимание нижегородский губернатор Глеб Никитин.

Указ главы нижегородского региона от 31 марта 2020 года можно найти по этому адресу:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200202003310007?index=0&rangeSize=1

Напомним, ранее МедикФорум писал, что нижегородский губернатор подписал указ о введении в регионе режима самоизоляции.
Читать MedikForum.ru в