Выпал из окна – штраф за нарушение самоизоляции

Выпал из окна – штраф за нарушение самоизоляции

На москвича, чуть не упавшего с 15 этажа, составлен административный протокол.

Житель Москвы Антон Козлов, чуть не сорвавшийся с балкона 15 этажа при попытке сделать селфи, будет наказан за нарушение режима самоизоляции.

Как выяснилось, выпасть Антон пытался не из своего окна, а находясь в гостях, что запрещено во время опасности распространения коронавируса.

Напомним, видео мужчины, висящего из окна, было снято соседями и появилось в издании Baza. Там видно, как человека удерживают чьи-то руки, а потом его втянули обратно в квартиру. Оказалось, что спасли москвича сотрудники ГИБДД, проезжавшие мимо. Воздушная гимнастика продолжалась всего 15 минут и не появись стражи правопорядка, закончилось бы все печально.

Теперь чудом спасшемуся любителю селфи предстоит отпраздновать день своего второго рождения уплатой штрафа. Возможно, хоть это наказание убережет его от последующего неоправданного риска в поисках эффектного кадра.

Напомним, 1 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении размера штрафа за нарушение карантина. Если раньше нарушение оценивалось в 500 рублей, то теперь нарушителям придется заплатить от 15 до 40 тысяч рублей. Только за один день 11 апреля полиция составила на улицах Москвы 1358 протоколов за нарушение правил социальной дистанции.
Читать MedikForum.ru в