Лукашенко уверен, что Россия заработает через месяц

Александр Лукашенко

В течение месяца мировая экономика начнет восстановление после карантина, и то же самое произойдет в России. Такое мнение высказал лидер Белоруссии Александр Лукашенко. 

Президент Белоруссии по-прежнему категорически отказывается вводить жесткие ограничения в стране. В республике открыты кафе, торговые центры, кинотеатры, фитнес-залы, проходят соревнования по футболу, хоккею и другим видам спорта. Лукашенко настоял на том, чтобы продленные на две недели школьные каникулы все-таки закончились, и дети уселись за парты. Он против использования в школе медицинских масок или "социальной дистанции", когда школьников специально рассаживают на расстояние друг от друга. Президент понимает, что в детских коллективах никто эту дистанцию соблюдать не будет. 

Прокомментировал Александр Лукашенко и начало выхода из карантина таких стран, как Испания и Италия. В них уже открываются непродовольственные магазины, включая книжные лавки, модные бутики, парикмахерские и другие заведения. "Несмотря на смертность 400-600 человек в сутки, Европа начала открываться. В течение месяца, я уверен, мировая экономика, особенно у наших соседей, будет работать. В том числе и в России. Они уже понимают, куда вскочили. Все понимают в мире. Надо к этому быть готовыми", - заявил белорусский лидер. 

По официальной статистике, суточный прирост числа инфицированных COVID-19 в Белоруссии стабилизировался на отметке 400-500 человек в день. Местные специалисты полагают, что эта цифра начнет снижаться через две-три недели. Возможно, Белоруссия так и останется самой свободной страной Европы в условиях пандемии коронавируса. По уровню личных свобод граждан она далеко превзошла даже Швецию. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в