Россия накормит Белоруссию во время пандемии гречкой и рисом

Россия накормит Белоруссию во время пандемии гречкой и рисом

Президент Белоруссии беспокоится о том, что в его стране наступят перебои с продуктами.

Российская Федерация согласилась оказать помощь Белоруссии в сложный экономический период, поставив некоторые популярные продукты. Уже согласована передача дружественному государству семи тысяч тонн гречихи и двух тысяч тонн риса. Об этом сообщила вице-премьер российского правительства Виктория Абрамченко.

Александр Лукашенко ранее высказал озабоченность, что в стране может появиться дефицит продуктов. Он ранее уже запретил вывоз за границу гречки и чеснока. А в ходе своей рабочей поездки в Бобруйск обратился к председателю Могилевского облисполкома с поручением оперативно приниматься за производство гречихи. При этом он традиционно упрекнул Россию в том, что она перестала обеспечивать Белоруссию этой крупой.

"Потому что россияне отказались с нами работать, как это было в советские времена, когда мы там больше закупали гречихи: там больше произрастает, чем у нас", – высказал недовольство Лукашенко. Его слова были услышаны.

По данным на утро 23 Апреля 2020 года в Белоруссии выявлен коронавирус уже у 7281 человек. 769 выписаны из больниц после выздоровления, а 58 человек умерли. Лидер государства продолжает утверждать, что в его стране от COVID-19 не умер ни один человек. Смерти произошли от совсем других причин, связанных с хроническими заболеваниями.
Читать MedikForum.ru в