«Маразм крепчал»: в детских садах тоже ввели дистанционное обучение

«Маразм крепчал»: в детских садах тоже ввели дистанционное обучение

Родители пребывают в полном недоумении.

Не только родители школьников, переведенных из-за пандемии на дистанционное обучение, пребывают в полном шоке. Чтобы им не было так обидно, в Краснодарском крае ввели дистанционку и в детских садах.

Из дошкольных учреждений были разосланы сообщения, в которых говорится: «Уважаемые родители, в связи со сложившейся ситуацией, по просьбе Управления образования образовательную деятельность мы должны проводить дистанционно». Вслед за этим последовали программы занятий, которые воспитанники садиков должны выполнять дома, после чего обязательно отчитываться перед воспитателями с помощью фото и видео.

В первом же комментарии под сообщением выражено общее мнение всех родителей: «Дистанционное обучение в школе, а теперь и в детском саду. Маразм крепчал».

Между собой в соцсетях обсуждается, что делать с этими «просьбами» Управления образования, и как это отразится на детях, если все сообщения попросту игнорировать.

«В некоторых садах прям требуют фото, при этом если родители работают, а ребёнок у бабушки, то это крайне неудобно – передавать задания туда-сюда. И конечно все занимаются, но ведь задания конкретные, если одни занимаются по книжкам, другие по тетрадкам», - возмущается одна из родительниц.

«У меня большой опыт, я учусь в ЮФУ, в третьем классе лицея и хожу в сад в младшую группу, продержаться бы», - делится наболевшим многодетная мама.

МедикФорум писал ранее, что родители массово подписывают петицию президенту РФ, требуя вернуть детей в лоно школ.
Читать MedikForum.ru в