Владимир Кошель: поправки в Конституцию сделают работу здравоохранения слаженной

Владимир Кошель: поправки в Конституцию сделают работу здравоохранения слаженной
МедикФорум стало известно, что ректор Ставропольского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Владимир Кошель прокомментировал поправки в Конституцию Российской Федерации о качественной и доступной медицине.

Ставропольский эксперт прокомментировал, что является сторонником обсуждаемых в настоящий момент поправок в Конституцию страны, представляя сферу здравоохранения и медицинского образования в регионе.

– События с распространением новой коронавирусной инфекцией в России и во всём мире наглядно показали насколько значимо качественное и доступное здравоохранение для каждого из нас, - говорит Владимир Кошель.

Эксперт пояснил, что новые поправки в основной закон России помогут закрепить необходимые права и обязанности медицинских специалистов, тогда вся система здравоохранения будет работать слажено, в едином формате. На сегодняшний день это подтверждено значительными финансовыми вложениями в отрасль.

– Я сам приду отдать свой голос за такие изменения и в рамках закона буду говорить о них со своими студентами, – заявил ректор ставропольского ВУЗа.

Тем не менее ситуация с коронавирусом в Ставропольском крае остаётся тяжёлой.

За прошедшие сутки в крае диагноз подтвердили у ещё 36 человек. Таким образом, на 5 мая на Ставрополье 824 пациента болеют COVID-19. Среди пациентов находятся 63 ребёнка.

В тяжёлом состоянии -18 человек, десять из которых подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Как сообщил глава региона, за всё время пандемии 18 пациентов медикам спасти не удалось.

Под медицинским наблюдением продолжают находится 4515 ставропольцев, сообщили в управлении по информполитике аппарата правительства края.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье ситуацию с новой инфекцией удаётся держать под контролем.
Читать MedikForum.ru в