В Ставрополе скончался ректор медицинского университета

В Ставрополе скончался ректор медицинского университета
МедикФорум стало известно, что умер ректор СтГМУ, расположенного в краевом центре региона, профессор Владимир Кошель, сообщается, что у него был установленный коронавирус.

По данным регионального министерства здравоохранения именно Владимир Иванович стал наставником для многих медицинских специалистов Ставрополья, его смерть утрата для краевого медсообщества.

Владимир Кошель в разные годы возглавлял краевую клиническую больницу, Шпаковскую районную больницу, Ставропольский краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Уже шесть лет являлся ректором университета, помогал будущим специалистам.

Владимир Иванович был главным внештатным отоларингологом министерства здравоохранения региона и округа. Всегда делился знаниями и опытом со студентами, с коллегами.

Специалисты ведомства глубоко скорбят об утрате и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Также глава краевого центра и весь коллектив администрации Ставрополя выражают глубокие соболезнования близким и коллективу медицинского университета, и всем, кто знал Владимира Ивановича. Светлая память!

В Ставропольском крае проходит вакцинация от коронавируса, сейчас её проходят медицинские специалисты, социальные работники и педагоги. Вакцина партиями приходит в регион, её транспортируют по прививочным кабинетам в специальных условиях. Позже иммунизироваться смогут ставропольчане с хроническими заболеваниями, силовики и другие категории жителей.

Помимо этого регион вошёл в топ регионов юга страны по количеству проведения ЭКО по полису обязательного медицинского страхования. За этот год выполнено 1983 процедуры, соответственно, край выполнил государственное задание по экстракорпоральному оплодотворению.

Шестьсот пятьдесят женщин после ЭКО стали на учёт в женские консультации по беременности. А 378 женщин стали мамами. Медики говорят, что данная процедура набирает популярность среди населения.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольского школьника наградили медалью МЧС за спасение ребёнка.
 
Читать MedikForum.ru в