Коронавирус в Южной Корее: работники вернулись в офисы, но объявлен «карантин повседневной жизни»

Коронавирус в Южной Корее: работники вернулись в офисы, но объявлен «карантин повседневной жизни»

Сегодня, 6 мая, Южная Корея вернула работников в офисы, а музеи и библиотеки вновь открылись в соответствии с упрощенными правилами социального дистанцирования после того, как количество новых случаев коронавируса упало до минимума.

Южная Корея перенесла одну из худших ранних вспышек коронавируса за пределами Китая, и хотя страна никогда не устанавливала принудительный карантин, с марта наблюдалось строгое социальное дистанцирование. Сотрудникам было рекомендовано работать из дома, когда это возможно. Множество событий, от концертов K-pop до спортивных состязаний, были отложены или отменены, музеи и галереи закрыты, а религиозные службы приостановлены.

Но Южная Корея, похоже, взял под контроль вспышку коронавируса благодаря обширной программе «отслеживай, проверяй и лечи», которая получила широкую похвалу от ВОЗ.

Возвращение к нормальной жизни

Сегодня утром по меньшей мере 100 человек посетили Национальный музей Кореи в Сеуле, а первые посетители дня получили от сотрудников букет цветов.
«Многие наши коллеги вернулись на работу сегодня, поэтому мы очень рады открытию, мы очень рады», - сказала AFP представитель музея Ли Хён-ю.

Но не все были рады возвращению на рабочие места.
«Я чувствую, что мои каникулы прошли».

Профессиональные спортивные состязания, включая бейсбол и футбол, начинают новые сезоны на этой неделе. Школы должны открываться поэтапно, начиная с 13 мая.
В соответствии с тем, что премьер-министр Чунг Сай-кюн назвал «карантином повседневной жизни», южнокорейцам рекомендуется носить маски для лица и часто мыть руки.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в