Кокорин и Мамаев вернулись на скамью подсудимых

Кокорин и Мамаев вернулись на скамью подсудимых

Суд пересмотрит приговор в отношении буйных футболистов.

Второй кассационный суд общей юрисдикции отправил на пересмотр дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, учинивших несколько драк в центре Москвы в 2018 году.

В пресс-службе кассационного суда пояснили, что в деле найдены "существенные нарушения закона", допущенные Мосгорсудом. Суд апелляционной инстанции считает, что между участниками драки не было предварительного сговора и суд не учел "роль каждого из осужденных при нанесении телесных повреждений".

В частности, по эпизоду с избиением водителя телеведущей Виталия Соловчука в приговор Мосгорсуда содержатся "существенные противоречия при оценке показаний значительного числа свидетелей и осужденного Кокорина Кирилла".

Кроме того, не учтены показания некоторых свидетелей, которые были даны в судебном заседании, "фактически не приведены в приговоре и им не дана оценка в совокупности с другими доказательствами".

В целом защита требует пересмотра дела двухгодичной давности, чтобы добиться смягчения приговора двум разбушевавшимся спортсменам.

Напомним, что друзья-футболисты вместе с компанией избили на улице водителя одной из ведущих "Первого канала" и главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ Сергея Гайсина — в московской кофейне.

Кокорин получил 1,5 года колонии общего режима, а Мамаева суд приговорил к одному году и пяти месяцам колонии. Осенью они вышли из колонии, весной вернулись в футбол.
Читать MedikForum.ru в