Бесплатные маски раздают волонтёры на Ставрополье

Бесплатные маски раздают волонтёры на Ставрополье
Как стало известно МедикФорум, в Ставропольском крае продолжается активная раздача масок жителям края. Волонтёры уже подарили десятки тысяч медицинских масок из полумиллиона, запланированных к раздаче.

В волонтёрской работе задействовано более 500 человек. Во многих территориях региона работа по раздаче медицинских масок уже налажена, их раздают бесплатно в местах массового пребывания людей.

Помимо этого в рамках акции «Доброе сердце» вместе с продуктовыми наборами малообеспеченным гражданам также предоставляют медицинские маски.

В управлении по информационной политике Правительства края напоминают, что с 18 мая в Ставропольском крае ношение масок в общественных местах обязательно.

На минувшем заседании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции глава Ставрополья высоко оценил работу волонтёрского корпуса региона.

Но эпидемиологическая ситуация в крае по-прежнему остаётся напряжённой, на сегодняшний день диагноз COVID-19 подтверждён у 1248 ставропольцев. Среди заболевших 103 ребёнка.

За всё время пандемии в Ставропольском крае скончались 23 пациента, у которых был диагностирован коронавирус. Распространение коронавирусной инфекции зафиксировано практически во всех территориях Ставропольского края.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения, в тяжёлом состоянии сейчас переносят заболевание 21 человек. Выздоровели 408 пациентов.

Ранее МедикФорум сообщал, что все стоматологические клиники и кабинеты региона приступили к оказанию плановой помощи жителям Ставрополья.
Читать MedikForum.ru в