Из Латинской Америки на родину прилетели двое новорожденных нижегородцев

дети коронавирус

Как сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области, в период с 15 апреля по 7 июня 2020 года специальными вывозными рейсами из стран Латинской Америки в регион вернулись 19 нижегородцев.
 
Всего с момента в конце марта 2020 года, когда Российская Федерация закрыла границы из-за распространения пандемии коронавиурсной инфекции, домой из 45 стран мира вернулись уже более 3 000 жителей нижегородского региона.
 
6 июня 2020 года в Москву прилетел самолет из Аргентины, на котором в страну возвратились
Десятеро жителей области, в числе которых были и двое новорожденных: для них это путешествие стало первым в жизни.
 
Тем же рейсом в страну доставили двоих командировочных из Кубинской Республики, которые также живут в Нижнем Новгороде, однако ранее на родину вернуться не могли. 7 июня 2020 года они приехали в нижегородский регион.
 
Также 7 июня 2020 года из Мехико вылетел самолет, на борту которого в Россию возвращается вернется еще один житель региона. Нижегородские власти организуют для него возвращение на малую родину.
 
Ранее трое жителей области вернулись из Доминиканской Республики, из Мексики прилетели  еще трое, из Перу – один человек.
 
Проблема с возвращением нижегородцев домой находится под контролем главы области Глеба Никитина и регионального правительства.
 
Работа по возвращение в регион тех, кто в связи с закрытием границ ряда государств из-за пандемии стал испытывать проблемы с возвращением из-за рубежа по поручению губернатора департаментом внешних связей совместно с региональным министерством социальной политики организована  с апреля 2020 года.
 
Единый портал государственных услуг продолжает регистрировать новые обращения от россиян, которые до сих пор вынужденно находятся за границей. С 15 апреля по 5 июня 2020 на портале оформлены 495 заявок от жителей нижегородского региона.
 
500 нижегородцев еще остаются за рубежом в 68-ми странах мира.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что из-за рубежа на родину удалось вернуть почти четыреста нижегородцев.
Читать MedikForum.ru в