Персональный бассейн отменяется: Роспотребнадзор смягчил требования к работе отелей и спортивных учреждений

Персональный бассейн отменяется: Роспотребнадзор смягчил требования к работе отелей и спортивных учреждений

Изменения внесены после консультаций с бизнес-сообществом в фитнес, гостиничной и рекреационной сферах. 



Роспотребнадзор внес изменения в свои более ранние рекомендации по работе гостиниц и бассейнов. Теперь генеральная уборка с обязательной чисткой вентиляций необходима только тем отелям, которые не работали во время ограничений по коронавирусу. 


Кроме того, исчезло из рекомендаций требование об обязательном санузле в номерах.


Смягчение требований коснулось и бассейнов. Если в первом варианте спортивные учреждения могли работать только при условии, что на каждого купающегося приходится не менее 10 квадратных метров зеркала воды, то в обновленной редакции этого пункта нет.


«По предложению бизнеса внесены следующие уточнения: исключена рекомендация о посещении бассейна из расчета на одного человека не менее десяти квадратных метров площади зеркала воды в бассейне»,— сообщили в Роспотребнадзоре.


А вот ограничения на посещения групповых занятий в бассейнах сохраняются. «Проведение в бассейнах групповых занятий акваэробикой численностью из расчета не более одного человека на пять квадратных метров площади зеркала воды в бассейне»,— поясняется в документе, уточняющем условие для начала групповых занятий.

Читать MedikForum.ru в