В одной из ставропольских больниц отремонтировали два отделения

В одной из ставропольских больниц отремонтировали два отделения
Как стало известно МедикФорум, в этом году в больнице скорой медицинской помощи на Ставрополье провели капитальный ремонт в двух отделениях: терапевтическом и пульмонологическом.

В Ставропольском крае реализуется региональная программа «Развитие здравоохранения». В министерстве здравоохранения Ставрополья прокомментировали, что программа предусматривает улучшение материально-технической базы медицинских учреждений, проведение капитальных ремонтов за счёт средств краевого бюджета.

Так, по вышеупомянутой программе был произведён ремонт в больнице скорой помощи. Отделения полностью обновились: заменены все коммуникационные и инженерные системы, покрытия пола, заново оштукатурены стены во всех помещениях, где необходимо – уложена плитка, отвечающая требованиям, предъявляемым к медицинским помещениям. Приобретена новая мебель и необходимое оборудование для буфетов, процедурных кабинетов. В палатах оборудованы санузлы и душевые. Отдельные палаты для пациентов с ограниченными возможностями передвижения, для ветеранов Великой Отечественной войны оборудованы с учетом потребностей и особенностей пациентов. Созданы комфортные условия для персонала, говорится в сообщении краевого ведомства.

Капитальный ремонт терапевтического отделения обошёлся региональной казне почти в 19 млн рублей, пульмонологического отделения – более 10 млн рублей. 

В больнице также капитально отремонтировали инженерные системы подвальных помещений, рассказали в региональном министерстве. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в медицинских организациях, где помогают пациентам с диагнозом новой коронавирусной инфекции в Ставропольском крае, работают 1134 врача и 3087 средних медицинских работников.
Читать MedikForum.ru в