В Кисловодске планируется создание вертолётной площадки на базе больницы

В Кисловодске планируется создание вертолётной площадки на базе больницы
Как узнал МедикФорум, в городе-курорте Ставропольского края на базе центральной городской больницы планируется строительство вертолётной площадки.

Об этом сообщили в управлении информационной политики аппарата Правительства региона. Строительство предусмотрено в рамках проекта по реконструкции и модернизации медицинского учреждения.

В настоящее время рассматривается вопрос о выделении прилегающего земельного участка для строительства вертолётной площадки. Это необходимо в целях эвакуации пациентов, находящихся на лечении в медицинских организациях Кисловодска.

Эта больница работает с 1988 года, и в течение 30 лет в ней не проводился капитальный ремонт. Ежегодно здесь стационарно проходит лечение более 15 тысяч человек, хирурги выполняют свыше 4,8 тысяч операций. В этом году планируется начало работ по полной модернизации медицинского объекта. Речь идёт не только об обновлении здания, инженерных коммуникаций, но и о замене медицинского оборудования, новой логистике, благоустройстве прилегающей территории.

Помимо этого стало известно, что за прошлые сутки лаборатории Ставропольского края провели 4308 исследований на COVID-19. Был выявлен 101 больной коронавирусной инфекцией нового типа. 

Таким образом, по данным регионального министерства здравоохранения за весь период пандемии проведено 153656 тестов методом ПЦР, которые определили 4349 заражённых, в том числе 373 - дети.

В условиях стационара получают лечение 576 пациентов с COVID-19: 65 – в тяжёлом состоянии, из них 20 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, в состоянии средней степени тяжести – 341 ставропольчанин, остальные переносят заболевание в удовлетворительном состоянии.

Ранее МедикФорум сообщал, что у ставропольской детской больницы появится новый корпус.
 
Читать MedikForum.ru в