Медиков Ставропольского края наградили медалями и орденами

Медиков Ставропольского края наградили медалями и орденами
МедикФорум стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указы о награждении работников российских медицинских и научных учреждений за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга, орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.

Соответствующие документы опубликованы на официальном сайте Кремля сегодня в день медицинского работника.

Данные награды были учреждены 19 июня этого года указом главы государства.

Удалось выяснить, что среди награждённых есть и девять медицинских работников Ставропольского края.

Так, Ордена Пирогова удостоены: заведующая отделением Кристина Пурмак, заведующая отделом Ольга Семушкина, врач Светлана Покотылюк, врач Татьяна Полонская, врач Виктория Хализева, биолог Ольга Сироткина.

А медалями Луки Крымского награждены фельдшеры-лаборанты: Светлана Дубачева, Мадина Кудайнетова, Валерия Поландова.


По информации регионального министерства здравоохранения за минувшие сутки от коронавирусной инфекции нового типа выздоровел 31 пациент. За все время пандемии на Ставрополье были выписаны из-под медицинского наблюдения уже 2382 ставропольца.

Задействованные для оперативного оказания медицинской помощи при коронавирусе инфекционные койки свободны на 80%. На 76% свободны реанимационные койки, оснащённые аппаратами искусственной вентиляции лёгких, прокомментировали в министерстве здравоохранения Ставрополья.

По-прежнему под медицинским наблюдением в лечебных учреждениях и на дому находятся 5711 человек. Сняты с медицинского наблюдения 31209 человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что ставропольских медиков поздравил руководитель СУ СКР региона с профессиональным праздником.
Читать MedikForum.ru в