В минздраве Ставрополья рассказали, как попасть в санатории КМВ

В минздраве Ставрополья рассказали, как попасть в санатории КМВ
МедикФорум стало известно, о том какие документы необходимы людям для того чтобы отдохнуть в санаториях Кавказских Минеральных Вод Ставропольского края.

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в связи с рекомендации Федеральной службы Роспотребнадзора по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, приказами Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю и министерства здравоохранения Ставропольского края определены временной порядок приема пациентов в медицинских организациях Ставропольского края и организация проведения исследования на COVID-19, в том числе гражданам, направляющимся на санаторно-курортное лечение.

Так, руководствуясь эпидемиологической ситуацией в регионе, чтобы отправиться на лечение в санатории КМВ, помимо основных документов (санаторно-курортная карта, паспорт, медицинский полис, СНИЛС) гражданам необходимо иметь при себе: отрицательный результат лабораторного обследования по наличию новой коронавирусной инфекции и справку об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями.

Для того, чтобы сдать анализ на COVID-19 и получить справку необходимо обращаться к лечащему врачу в поликлинику по месту жительства. Это необходимо сделать за две недели до отправления в санаторий. После проведения необходимого обследования и получения санаторно-курортной карты гражданам выдается справка об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями и назначается дата взятия анализа на коронавирус.

Анализ может быть произведен при возникновении контакта с вероятными больными или при появлении признаков инфекционного заболевания, сообщают в краевом ведомстве.

Помимо этого, важно учесть, что дата выдачи анализа на COVID-19 должна быть не позднее двух суток до даты отъезда в санаторий. Срок действия анализа 2 суток, справки -14 суток.

Сдача повторного анализа на COVID-19 по приезду на отдых нормативными документами не предусмотрена.

Ранее МедикФорум сообщал, что организаторов голосования в Ставропольском крае протестируют на коронавирус.
Читать MedikForum.ru в