В Ставропольском крае членов избиркомов обследуют на COVID-19

В Ставропольском крае членов избиркомов обследуют на COVID-19
МедикФорум стало известно, что перед голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации все, кто привлекается к проведению голосования, пройдут экспресс-тестирование в Ставропольском крае на коронавирус.

Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. Специалисты организуют обследование на новую коронавирусную инфекцию членов избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников правоохранительных органов, привлекаемых к проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституции Российской Федерации на территории Ставропольского края.

Обследование экспресс-методом будет проведено в медицинских организациях края. Если тесты покажут положительный результат, эти люди будут отстранены от работы на избирательных участках и в обязательном порядке будут дообследованы другими методами, в том числе ПЦР, говорится в сообщении. 

Всего по заявкам краевое министерство обследует тест-системами более 40 тысяч человек, которые будут задействованы в организации и проведении общенародного голосования.

Помимо этого на Ставрополье за минувшие сутки выявлено 79 новых случаев заражения коронавирусом. По имеющимся данным двое пациентов скончались, у которых был диагностирован COVID-19.

За время пандемии в Ставропольском крае диагностировано заболевание у 4695 ставропольцев. Выздоровели 2631 пациент, скончались 89 заболевших.

Ранее МедикФорум сообщал, что по информации управления по информационной политике правительства края, инициативу Президента России Владимира Путина о дополнительной выплате семьям с детьми до 16 лет оценили в Ставропольском крае.
Читать MedikForum.ru в