Глава Ставрополья: ЕГЭ в регионе должно пройти честно и безопасно

Глава Ставрополья: ЕГЭ в регионе должно пройти честно и безопасно
Как стало известно МедикФорум, ещё одной из тем еженедельного совещания в Правительстве Ставропольского края стало подготовка кампании по проведению единого государственного экзамена.

Особо Владимир Владимиров отметил и акцентировал внимание на задачах по обеспечению санитарно-эпидемиологической защищённости пунктов проведения ЕГЭ.

– В Ставропольском крае подготовлено 87 пунктов сдачи единого государственного экзамена. Каждый из них должен быть обеспечен всеми необходимыми средствами, для того, чтобы защитить здоровье детей. Чтобы единый государственный экзамен в крае прошёл не только честно, но и безопасно, - сказал глава региона.

Также главам территорий края, профильным министерствам поручено в срок до 1 июля провести проверки всех пунктов сдачи ЕГЭ.
Помимо этого, главный врач городской клинической больницы № 2 Ставрополя Анатолий Былим принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Медик отметил, что на базе медицинского учреждения в краевом центре развёрнут участок голосования для сотрудников и пациентов больницы. Меры эпидемиологической безопасности соблюдаются самым строгим образом.

Также Анатолий Былим считает, что в Ставропольском крае предприняли все необходимые меры, чтобы коронавирусная инфекция не помешала процессу голосования. 

Главный врач больницы положительно оценил идею с разделением граждан на потоки, работу выездных групп участковых комиссий во дворах, а также предоставление индивидуальных средств защиты в УИКах.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае у всех членов комиссий повторный тест на коронавирус – отрицателен.
 
Читать MedikForum.ru в