В Карачаево-Черкесии есть положительная динамика по заболевшим COVID-19

В Карачаево-Черкесии есть положительная динамика по заболевшим COVID-19
Как стало известно МедикФорум, в республике Северо-Кавказского федерального округа уже на протяжении двух недель суточное число выписанных после коронавируса заметно превышает суточное число госпитализированных.

По данным регионального министерства здравоохранения, пациенты стали поступать в медицинские учреждения поступают с заболеванием в меньшей степени тяжести. Эти пациенты, к слову сказать, и выздоравливают быстрее. 

Медицинские специалисты уже приобрели значимый практический опыт лечения новой коронавирусной инфекции. Кроме того на положительную динамику темпов выздоровления влияет применение новых антивирусных препаратов.

Всего в Карачаево-Черкесии для борьбы с коронавирусной инфекцией было подготовлено шесть госпиталей и одно инфекционное отделение общей мощностью 940 койко-мест, говорится в сообщении ведомства. На пике заболеваемости в республике в госпиталях одновременно находились 769 пациентов. Сегодня эта цифра уменьшилась до 491. 

Новый шестой госпиталь, подготовленный на базе Усть-Джегутинский районной больницы, так и не вступил в работу. Также был переведён в резерв самый маленький госпиталь для коронавирусных больных на 30 коек на базе Карачаево-Черкесской инфекционной клинической больницы. 

Специалисты говорят, что пик заболеваемости пройден, но о победе говорить ещё рано. При снятии ограничительных мер, медики просят население быть ответственными за своё здоровье и здоровье окружающих.

Ранее МедикФорум сообщал, что метод брахиатерапии впервые применят в Карачаево-Черкесской Республике.
 
Читать MedikForum.ru в