В России по числу выздоровевших от коронавируса на 2-м месте находится Дагестан

В России по числу выздоровевших от коронавируса на 2-м месте находится Дагестан
Как узнал МедикФорум, в республике Северо-Кавказского федерального округа число выздоровевших пациентов достигло 1490 человек.

По сообщению регионального министерства здравоохранения, этот показатель вывел республику на второе место среди субъектов Российской Федерации, где число заболевших превысило 2000. Лечение пациентов продолжается, проводятся дистанционные медицинские встречи коллег из федеральных клиник.

По данным на 15 мая, новой коронавирусной инфекцией в Дагестане заболели 3192 человек, из них 1490 вылечились, что составляет 46,68% от общего числа заболевших.

Также стало известно, что Дагестан является пилотным регионом страны, которому выделяются новые лекарства от болезни.
Помимо этого министр Джамалудин Гаджиибрагимов провёл очередную проверку по медицинским учреждениям, где развернуты койки для пациентов с симптомами коронавирусной инфекции.

Руководитель ведомства лично пообщался с пациентами, его интересовало, насколько они довольны оказываемой медицинской помощью, обеспечением лекарствами и средствами индивидуальной защиты.

На сегодняшний день можно сказать, что в больницах создан определённый запас противовирусных препаратов и антибиотиков, а медицинский персонал полностью обеспечен СИЗ.

При этом в пресс-службе министерства отметили, что визит министра в медицинские организации носит внеплановый характер. 
В общей сложности из четырёх больниц Дагестана, которые посетил министр здравоохранения региона, с выздоровлением уже выписано почти 3000 человек (2803).

Ранее МедикФорум сообщал, что число выздоровевших от COVID-19 в Ставропольском крае достигло 500 человек.
Читать MedikForum.ru в