Ходить в спортзал вместе с собакой - новый тренд

Американский инструктор по фитнесу решила открыть спортзал, в котором люди могут заниматься спортом вместе со своими домашними животными. Психологический расчет оказался верным.



Ходить в спортзал вместе с собакой - новый тренд


По статистике, желание ходить в спортзал проявляют до 70% людей в возрасте от 20 до 55 лет, но у подавляющего большинства из них дело так и не доходит до реализации задуманного, либо все ограничивается двумя-тремя тренировками. Это связано со многими причинами, и одной из самых распространенных является нехватка мотивации. То есть люди никак не могут заставить себя регулярно заниматься.

 

Триша Монтгомери основала фитнес-клуб K9, когда ей сообщили, что и она сама, и ее любимый пес стали жертвами морбидного ожирения. Женщина решила заниматься вместе с любимым бассетом по кличке Луи. После нескольких месяцев занятий Триша похудела на 57 кг, а Луи потерял 22% массы тела. И тогда женщине пришло в голову создать курсы, где бы люди худели вместе со своими животными. Это специальные упражнения, которыми можно заниматься вдвоем с любимой собакой.

 

Не зря говорят, что каждая собака со временем начинает напоминать своего хозяина. Это же касается и лишнего веса. Кур Триши, который обходится в $20 за одно занятие, одинаково полезен и людям, и их четвероногим любимцам. Посетители клуба K9 признаются, что идея заниматься вместе с собаками является для них очень серьезной мотивацией.

"У собак лишний вес вызывает такие же проблемы со здоровьем, как и у людей, - говорит Триша. - Это и болезни сердца, и диабет, и опухоли. И если кому-то не дорого собственное здоровье, то забота о благополучии любимого питомца все-таки заставляет такого человека встать с дивана и начать ходить в спортзал". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в