Спортивная одежда - лучшая мотивация для занятий спортом

Если вы хотите регулярно заниматься спортом, но вам не хватает мотивации, начните почаще носить спортивную одежду. Ученые считают, что это поможет нам захотеть выполнять физические нагрузки.

 

мотивация к спортумотивация к спорту

Исследователи из Северо-Западного университета в Иллинойсе обнаружили, что правильный подбор гардероба влияет на мотивацию к спорту. У некоторых разновидностей одежды имеется так называемое "символическое значение", которое делает человека более сосредоточенным на выполнении определенных заданий. И если кому-то недостает силы воли для того, чтобы начать ходить в зал или же просто регулярно отжиматься от пола, то ему для начала нужно влезть в спортивную одежду и обувь.

 

 

 

мотивация к спортумотивация к спорту

Оказывается, люди проходят через некоторые психологические изменения, когда носят какие-то специфические брюки, костюмы или кроссовки. В ходе эксперимента одна часть добровольцев носила специальный лабораторный белый халат, а другая - обычную одежду. Всех их просили пройти через тесты, требующие концентрации внимания. Ношение белого халата, как оказалось, помогало справляться с выполнением этих тестов значительно более успешно.

 

 

 

мотивация к спортумотивация к спорту

Больше того, выяснилось, что эффективным является именно белый халат, потому что использование точно такого же халата, но другого цвета, не повышало концентрацию и способность решать те или иные тесты. Следовательно, профессиональная одежда является тем самым стимулятором, который помогает человеку справляться с различными задачами.

 

"Если вы носите спортивную одежду, то уже начинаете думать, как спортсмен, - убеждена психолог и личный тренер Сьюзан Рудницки. - Леггинсы и спортивные майки заставят чувствовать себя женщиной, которая работает над своей фигурой. На таких людей других смотрят с завистью, и я была этому свидетелем. Только не нужно торопиться с покупкой одежды самых лучших брендов. Для этой цели сгодится самый обычный и недорогой гардероб. И как только вы почувствуете, что ваша мотивация к спорту выросла, сразу отправляйтесь в зал!" (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в