Спортивные напитки - пустая трата денег

Активные поклонники фитнеса часто увлекаются спортивными энергетическими напитками. Но, по мнению специалистов, спортивные напитки – пустая трата средств.

Хотя такие напитки могут быть полезными для людей при подготовке, например, к марафону, в регулярных занятиях спортом от них больше вреда, чем пользы. Спортивные энергетические напитки дают организму большое количество лишних калорий.

 

Ник Хадсон, один из лучших экспертов Великобритании в области фитнеса, выступил с резким заявлением по поводу спортивных напитков. По его словам, это пустая трата денег. Многие люди пьют энергетические напитки, надеясь, что они дадут им больше энергии. Но большинство таких средств не дают организму ничего, кроме лишних калорий.

 

Тем не менее, господин Хадсон добавил, что напитки все равно должны сопровождать тренировку. Организм спортсмена не должен терять влагу. Один из основных врагов организма – обезвоживание. Разумеется, лучше утолять жажду обыкновенной питьевой или минеральной водой. Но если кто-то предпочитает спортивные энергетические напитки, это в любом случае лучше, чем обезвоживание. Ведь большинство энергетических напитков содержат натрий, который помогает поддерживать водный баланс в организме.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Капец

    написано тупо для рекламы.....

    05-10-2010 15:01  
    • ВИО ДАМ

    школота? или тролль детектед?

    05-10-2010 16:36  
    • Игорь Петров

    Капец,
    для рекламы чего?

    05-10-2010 19:24