Грецкие орехи делают из мужчины отца

Грецкие орехи делают из мужчины отцаГрецкие орехи могут помочь мужчинам, которые очень хотят испытать счастье отцовства. Ученые из Америки выяснили, что эта разновидность орехов увеличивает количество сперматозоидов.

Исследователи из Калифорнийского университета в течение трех месяцев наблюдали за группой молодых людей в возрасте за 20 и за 30. Всех их просили в этот период ежедневно съедать упаковку грецких орехов весом в 75 г. А добровольцы в контрольной группе в этот же период воздерживались от употребления орехов.

 

Оказалось, что молодым людям из первой группы грецкие орехи позволили увеличить количество сперматозоидов и повысить качество спермы, что способствует более скорому воплощению мечты об отцовстве. Грецкие орехи для этого эксперимента ученые выбрали специально, потому что в этих продуктах содержится большое количество "хороших" полиненасыщенных жиров.

 

Орехи богаты жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые также встречаются в жирной рыбе. Эти кислоты очень полезны для развития сперматозоидов и их функциональности. Но в большинство западных диет уровень названных жирных кислот значительно ниже рекомендуемого. Вот почему у каждой шестой пары, в среднем, возникают проблемы с зачатием из-за низкого качества и количества сперматозоидов.

Все 117 добровольцев, принявших участие в исследовании, были здоровыми и некурящими. Поэтому изначально у экспертов не было убеждения в том, что грецкие орехи помогут им в плане улучшения показателей фертильности. Но именно это и произошло - орехи оказали определенно положительное воздействие на мужскую сперму.

Читать MedikForum.ru в