Названы лучшие продукты с эффектом лифтинга

Поддерживать молодость лица, защищая его от преждевременного старения и птоза, помогают не только омолаживаюшие косметические процедупы, но и специальное питание. Первый совет диетологов: «Пересмотрите содержимое своих тарелок!»

 


 

Исследования показывают, что употребление некоторых продуктов питания помогает овалу лица оставаться подтянутым. Лучшей в этом списке специалисты считают морскую капусту, или ламинарию. Для лифтинг-диеты, по их мнению, морская капуста незаменима. Насыщенная белком и аминокислотами, она стимулирует процессы образования коллагена и эластина. Помимо того, в ламинарии присутствуют полисахариды – вещества, которые так же как и гиалуроновая кислота, удерживают влагу кожи, что делает ее более гладкой.

 

Другой, тоже очень важный для подтянутой кожи лица продукт - ненасыщенные жирные кислоты. Благодаря им на здоровой коже лица образуется тончайшая жировая пленочка, которая защищает от пересушивания и потери влаги. Для поддержания этого липидного барьера полезно употреблять оливковое, льняное масла, жирную рыбу, печень, черную смородину.

 

Также очень хорош в борьбе за подтянутый овал лица зеленый чай. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в