Названы овощи, защищающие от рака простаты

Морковь, картофель, капуста, а также зеленые листовые овощи могут быть эффективным средствм в борьбе с раком предстательной железы. Об этом заявил профессон Норман Мейтленд из Йоркского университета (Великобритания). Причина, по мнению профессора, – в насыщенности витамином А.

 

Названы овощи, защищающие от рака простаты

 

Если быть точнее, то не сам витамин А, а его производная – ретиноевая кислота – обладает способностью тормозить экспансию раковых клеток на здоровые ткани предстательной железы. В настоящее время уже проведены лабораторные исследования, доказавшие ее профилактическую эффективность, но Майтленд полагает, что одной только профилактикой польза от ретиноевой кислоты не ограничивается. Ее, по мнению исследователя, следует обязательно включать в лечебный процесс.

 

Напомним, что ранее другими исследованиями также было доказано свойство моркови противодействовать образованию свободных радикалов, провоцирующих развитие онкологических заболеваний. Кроме рака свободные радикалы провоцируют инсульт, инфаркт, и способствуют преждевременному старению организма человека. Таким образом, морковка, способна защищать не только от рака предстательной железы. К примеру, врачи рекомендуют обязательно употреблять ее курильщикам. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в