Врачи подтвердили сильные стороны манго

Употребление манго оказывает выраженный позитивный эффект при повышенном риске ряда опасных заболеваний. Медики пришли к заключению, что манго обладает ценными целебными свойствами в случаях проблем, свяханных с ожирением и опухолями.

 

мангоманго

 
По данным healthvesti.com, регулярное употребление манго снижает вероятность диабета, ожирения и сердечных заболеваний, а также рака кишечника и дегенерации сетчатки глаза.
 
Биологи проанализировали влияние полифенолов манго на клетки рака некоторых видов: кишечника, легких, груди, простаты и лейкемии, и выяснили, что наиболее благотворное влияние этот экзотический фрукт оказывает в сопутствии терапии рака груди и кишечника.
 
Эксперты указывают на то, что чашка нарезанного кусочками манго содержит всего 100 калорий, - при этом вмещает половину дневной дозы требуемого человеку витамина С, более трети дневной нормы витамина А и 10% витамина В6, а также 20% фолатов, 8% витамина К и важный минералов. калия. В состав манго входят антиоксиданты, калий, железо, кальций, медь. При попадани полезных веществ из манго в организм нормализуется пищеварение, укрепляются кости, улучшается состояние ногтей и волос, органов зрительной системы.
 
Другие исследования, в сою очередь, показывают, что манго помогает снизить вес и риск болезней сердца, а также диабета. Кроме того, манго оказался одним из немногих плодов, способных защищать человека от смертельных инфекций. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
//
Читать MedikForum.ru в