Почему девушек привлекают пожилые мужчины? Состояние за ответ!

Почему девушек привлекают пожилые мужчины? Состояние за ответ!Ученый из Новой Зеландии тратит десятки тысяч долларов на исследование с участием популярных аквариумных рыбок данио-рерио. С его помощью он надеется найти ответ на вопрос, почему некоторых молодых женщин привлекают пожилые мужчины.

Возможно, тогда человечество узнает, чем Кэтрин Зету-Джонс увлек Майкл Дуглас, который старше ее на 25 лет, и почему Кэти Холмс вышла замуж за Тома Круза (разница в возрасте в этой паре составляет 16 лет). Исследователь из новозеландского Университета Отаго доктор Шери Джонсон решила истратить на выяснение этого вопроса грант в размере $345 тысяч. Помочь дать ответ должны 700 рыбок данио-рерио.

 

На протяжении многих лет люди интересовались, чем вызвано влечение некоторых молодых женщин к пожилым мужчинам, почему прекрасный пол не смущает разница в возрасте. Ведь она совершенно противоречит законам эволюции, так как у сильного пола с возрастом сокращается количество сперматозоидов, а вместе с этим падает и возможность зачать ребенка.

 

Рыбки данио-рерио были выбраны из-за того, что у них процесс оплодотворения яиц является внешним, а не внутренним, и его достаточно легко имитировать. Доктор Джонсон готова была провести исследования и на людях, но ее остановили вовсе не этические проблемы, а сложности с подсчетом всех возможных вариантов.

"С логической точки зрения, если женщина подходит к концу своего детородного возраста и при этом хочет забеременеть, то она должна выбирать молодых партнеров, а не пожилых, разве не так? - риторически вопрошает доктор Джонсон. - Чем старше мужчина, чем выше и риск выкидыша у его партнерши, равно как и опасность рождения детей с синдром Дауна или аутизмом. Но количество мужчин в возрасте от 35 до 49 лет, которые впервые стали отцами, в последние десятки лет стремительно растет".

Читать MedikForum.ru в