Стало известно, когда происходит первая измена после свадьбы

Психологи выяснили, сколько в среднем проходит времени после свадьбы до самой первой супружеской измены. Этот срок оказался значительно более коротким, чем многим казалось.

 

Супружеская изменаСупружеская измена

 

Большинство пар, вступающих в брак, надеются жить долго и счастливо, пока смерть не разлучит их. Однако это всего лишь красивая иллюзия, которая разрушается очень быстро, если верить исследователям из Великобритании. Они провели социологический опрос, показавший, что супружеская измена случается уже в первые пять лет после вступления влюбленных в брак.

 

Супружеская изменаСупружеская измена

 

27% у молодых супругов решаются на эту измену уже в течении первого или второго года брака. Еще 36% супругов изменяют своим партнерам в течение третьего-пятого года после свадьбы. Естественно, что авторам исследования было очень интересно узнать, что же толкает супругов на походы налево, да еще в такой короткий срок после свадьбы.

 

Оказалось, что 27% супружеских измен случаются по причине неудовлетворительной сексуальной жизни. Еще 14% признались, что на поиск любовников и любовниц их толкнуло повышенное либидо. 9% ощущают себя отвергнутыми собственными супругами, и еще 9% относятся к супружеской измене, как к фетишу.

 

«Мы наблюдаем за тем, как все большее количество людей стремятся создавать так называемые открытые отношения, либо решаются на супружеские измены, - прокомментировал результаты исследования один из психологов. - Для многих пар первые 5 лет брака являются наиболее тяжелыми, и именно в этот период супружеский секс становится скучным и монотонным. Особенно справедливо это для молодых людей, поспешивших оформить отношения».

 

Ранее предыдущие исследования пришли к выводу о том, что люди в два раза чаще решаются на супружескую измену, когда достигают 39 лет. Это является еще одним подтверждением популярного тезиса о том, что "в 40 лет жизнь только начинается". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в