Площадки для скейтбординга и пляжных видов спорта откроются в Нижегородской области

скейтбординг

Как рассказали в региональном министерстве спорта, с 27 июля 2020 физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Ока» в городе Дзержинске Нижегородской области открывает площадки для занятий скейтбордингом и пляжными видами спорта. Об этом.
 
Работа открытых спортивных площадок на территориях учреждений физической культуры и спорта Нижегородской области теперь возобновлена, если при этом соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции: соответствующие изменения глава региона Глеб Никитин внес в собственный указ от 13 марта 2020 года №27, который был посвященн режиму повышенной готовности.
 
– Мы понимаем и разделяем желание спортсменов, тренеров и любителей спорта как можно скорее вернуться к привычным темпам работы. При этом мы регулярно индивидуально работаем с каждым районом, учреждением, достигая общего знаменателя в вопросе безопасной организации тренировочного процесса.
Как только получили от дзержинцев сообщение о желании райдеров начать кататься на территории ФОКа, сразу начали совместную работу над этим вопросом с коллегами,

– подчеркнул министр спорта правительства Нижегородской области Артем Ефремов.
 
Согласно сообщению, полученному от руководства ФОКа, площадки для скейтбординга и пляжных видов спорта будут открыты для посетителей ежедневно с 10.00 до 20.00. В виду того, что определенные санитарно-эпидемиологические ограничения в регионе еще продолжают действовать, посетить физкультурно-оздоровительный комплекс можно только один раз в день, при этом – по предварительной записи и со своей экипировкой.
 
Один сеанс занятий на скейт-площадке будет продолжаться 45 минут. При этом количество занимающихся здесь одновременно не должно превышать пяти человек.
 
На площадке для пляжных видов спорта продолжительность одного занятия составит один час, а количество одновременно тренирующихся людей должно составлять не более восьми.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщил, что в нижегородском регионе откроют 13 современных площадок для спорта под открытым небом.
Читать MedikForum.ru в