Первую скейт-площадку нижегородского региона ежедневно посещают порядка ста спортсменов

воркаут

В физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Ока», который расположен в городе Дзержирнске Нижегородской области, подвели итоги первого месяца работы площадок для занятий скейтбордингом и пляжными видами спорта. Они были открыты после снятия ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции.
 
– Дзержинцы с нетерпением ждали открытия спортивных площадок на территории нашего ФОКа. В настоящее время в скейт-парк ежедневно приходят заниматься около 100 ребят. Кроме того, в этом году мы первыми в области открыли секцию профессионального скейтбординга, где под руководством профессионального тренера занимается еще 20 спортсменов. Набор в секцию продолжается. В перспективе мы рассматриваем возможность проведения на нашей площадке соревнований по этому виду спорта,

–  рассказала Нина Аранович, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока».
 
Директор напомнила, что общая площадь скейт-парка составляет 440 кв. м. Парк состоит из 29-ти фигур, которые рассчитаны как на профессионалов, которые занимаются данным видом спорта не первый год, так и на начинающих спортсменов.
 
– А еще на территории нашего ФОКа открыты площадки для пляжных видов спорта: пляжного волейбола, футбола и гандбола, - на которых проводятся тренировочные занятия. Мы внимательно следим за тем, чтобы все площадки содержались в чистоте и порядке, просеиваем песок, закупаем необходимый инвентарь. В планах - закупка душевой кабины, дополнительных трибун для зрителей на соревнованиях, а также монтаж дополнительных световых опор для соблюдения норматива по освещению площадки,

– добавила Нина Аранович.
 
По ее словам, недавно уличная спортивная площадка для воркаут-тренировок и занятий спортом на открытом воздухе пополнилась несколькими новыми тренажерами с брусьями, рукоходами, турниками, шведскими стенками. Заниматься здесь совершенно бесплатно могут все желающие.
 
Кроме того, тут ежедневно проводят тренировочные занятия секций по мини-футболу, плаванию и подводному плаванию, хоккею и чирлидингу.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что в Нижегородской области открываются площадки для скейтбординга и пляжных видов спорта.
Читать MedikForum.ru в