Чем для здоровья полезно пиво?

Чем для здоровья полезно пиво?Удивительное открытие сделали специалисты из лаборатории Эмори. Ученые исследовали  кости древних нубийцев, и анализы показали наличие в их костных тканях антибиотических средств в довольно высоких концентрациях.

Самым близким к обнаруженным веществам по химическому составу препаратом был назван тетрациклин Ученые определили  и источник проникновения  в организм древнего человека этого препарата. Были проведены тщательные анализы взятых почвенных проб закваски, применяемой в древности  для производства местного пива. Пробы содержали огромнейшее количество стрептомицетов, и в этом  нашла свое подтверждение более ранняя версия, выдвинутая  учеными, свидетельствующая о том, что египтяне и иорданцы, вероятнее всего, использовали для лечения изготавливаемое ими пиво.

 

О положительном влиянии пива на здоровье давно высказывают свое мнение ученые, занимавшиеся этим вопросом. Польза ценных веществ, которые входят  в состав натуральных ингредиентов живого пива  вне всяких сомнений. Умеренное употребление пива может принести  ощутимую пользу здоровью. Все потому, что в нефильтрованном пиве остается небольшая часть  пивных дрожжей. Дрожжи имеют богатый химический состав и высокое содержание витаминов. За счет этого в живом пиве и присутствует физиологическая ценность и лечебные свойства. В дрожжах содержится: аргинин, гистидин, лизин, триптофан и тирозин. Дрожжи насыщены углеводами, жирами и минеральными веществами: фосфором, калием, кальцием, магнием, железом, медью, цинком. Витаминный коктейль пивных дрожжей, содержащий  В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В6 (пиридоксин), РР (никотиновая кислота),  Н (биотин), инозит, Е (токоферол), провитамин Ф (эргостерин), - улучшает обменные процессы в организме.

 

 

 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Алексей Владимиров

    жаль что у нас пиво перестало быть пивом :(

    22-09-2011 18:40  
    • dima

    Точно. То пиво,которое продается везде,не полезно! Оно из порошка синтетического.

    23-09-2011 07:58