Нижегородские гребцы на Московской регате завоевали 10 наград, включая пять золотых

спорт

На Гребном канале «Крылатское» в столице России с 6 по 10 августа 2020 года проходила 59-я традиционная Большая Московская регата, на которую приехали около 500 спортсменов из четырех стран мира. По результатам этих состязаний нижегородские гребцы показали очень достойные результаты, завоевав пять золотых и пять бронзовых медалей.

Победителями в составе женской распашной четверки и восьмерки с рулевым стала Алевтина Яганова, в распашной двойке и восьмерки с рулевым лучшей оказалась Ольга Заруба. В составе мужской четверки (распашной) на первую ступень пьедестала почета поднялся спортсмен из Нижнего Новгорода Илья Иванов.

Бронзовые медали завоевали представительницы нижегородского спорта Дарья Кукушкина в составе женской четверки (распашной)  и восьмерки (с рулевым), а также Анастасия Баженова, Елена Захватова и Алла Неустроева, в составе восьмерки (с рулевым).

Директор МБУДО НО «СДЮСШОР по гребному спорту» Геннадий Шушин считает, что такие победы были вполне ожидаемы, поскольку нижегородские гребцы, которые входят в состав национальных сборных, имели для тренировок хорошие условия даже в условиях ограничительных мер.

Ране МедикФорум рассказывал, что сестры Арина и Дина Аверины, многократные чемпионки  мира, Европы, страны и победительницы других соревнований одержали победы и в первом в истории международном онлайн-турнире по художественной гимнастике «Матчевые встречи». Турнир проходил при пустых трибунах, а национальные сборные различных стран могли видеть друг друга только с помощью видеосвязи.

Дина Аверина заняла первое место в соревнованиях в упражнении с лентой, а также первое место в упражнении с обручем. Арина Аверина стала на состязании первой в упражнении с мячом и второй – в упражнении с обручем.

Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что новые спортивные звания получили 28 нижегородских спортсменов.