Лучшие продукты для укрепления иммунитета назвал доктор Мясников

продукты для укрепления иммунитета

Известный медик и телеведущий Александр Мясников рассказал, что одними из самых лучших продуктов для укрепления иммунитета являются орехи.

В эфире телеканала «Россия 1» доктор Мясников затронул тему укрепления иммунитета и полезных в этом деле продуктов. Он заметил, что многие люди поддерживают здоровье, принимая витамины. Однако, сказал специалист, «здоровому человеку синтезированные витамины пить не нужно, их достаточно в продуктах».

Мясников назвал лучшие для укрепления иммунитета продукты питания.

«Нужно ежедневно есть орехи, они содержать колоссальное количество витаминов и растительных микроэлементов. Также продукты из цельных зерен, бобовые, морскую рыбу», - перечислил врач.

Сам он, по собственному признанию, регулярно ест имбирь, лимоны, чеснок.

В то же время доктор Мясников пояснил: даже лучшие из лучших продукты сами по себе не обеспечивают человека хорошим иммунитетом, если нет здоровой и сбалансированной системы питания в целом. Он рекомендует контролировать потребление мяса, животных жиров, а сладости и прочую «кулинарию» по возможности убрать из рациона.

Мясников  напомнил, что реальный иммунитет может снижаться при беременности, алкоголизме, старости, при хронических заболеваниях почек, печени и легких. От конкретных болезней, добавил он, можно защититься с помощью прививок.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что популярный в России продукт может стать причиной ряда опасных болезней.
Читать MedikForum.ru в