Врач назвал простую ягоду с мощным оздоровительным эффектом

рябина

Врач-гомеопат, фитотерапевт, кандидат биологических наук Михаил Лущик советует употреблять при отсутствии противопоказаний рябину, поскольку эта простая ягода обладает мощным оздоровительным эффектом и снабжает организм набором ценных в начале осени витаминов.

Врач пояснил, что с наступлением осени организму особенно важно получать витамины. Медик назвал простую ягоду – рябину – очень полезной в качестве поставщика необходимых микроэлементов. По его словам, она обладает достаточным количеством витаминов группы B и витамина С. Благодаря этому потребление ягоды способно оказывать мощный оздоровительный, укрепляющий эффект.

«Витамины из ягоды выводятся медленно и успевают включиться в метаболизм. Также положительно влияет на организм красный пигмент ягоды», - рассказал Лущик в интервью радио Sputnik.

Врач добавил, что простая ягода является отличным детокс-продуктом, активирующим работу кишечника, помогающего организму интенсивнее освобождаться от нежелательных компонентов. Помимо того, содержа много калия, рябина (красноплодная и черноплодная) обладает мочегонным эффектом и помогает избавляться от отеков.

Ранее портал MedikForum.ru писал о самых полезных продуктах для поддержания работы сердца.
Читать MedikForum.ru в