Вячеслав Фетисов встретился с 12-кратными чемпионками страны по хоккею из нижегородского клуба СКИФ

Вячеслав Фетисов

Депутат Государственной Думы РФ, посол доброй воли ООН и заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Фетисов в ходе своей рабочей поездки в Нижегородскую область посетил женский хоккейный клуб «СКИФ»: сначала посмотрел на.тренировку молодежного состава, а затем провел встречу с составом основным.
 
– Для Нижегородской области хоккей всегда был спортом № 1. И сейчас молодежная команда девушек готовится к финальному турниру Всероссийского клуба «Золотая шайба». У них замечательные тренеры, есть стремление побеждать, они умеют трудиться. Главное, получать радость от игры. И тогда, я уверен, у них все получится,

– отметил Вячеслав Фетисов.
 
Прославленный хоккеист также ответил на вопросы игроков команды в ходе небольшой пресс-конференции. В частности, девушки затронули, среди прочего, проблемные вопросы женского хоккея.
 
– Нам очень приятно, что Вячеслав Фетисов уделил внимание СКИФу. Наши хоккеистки были очень рады встретиться с таким авторитетным человеком: это легенда нашего хоккея, знаменитость.
Данная встреча должна дать много положительных импульсов как нашим спортсменкам основной и молодежной команд в предстоящих соревнованиях, так и всему женскому хоккею в целом,

– рассказал президент женского хоккейного клуба СКИФ Сергей Колотнев.
 
Женский хоккейный клуб СКИФ из Нижегородской области был основан в 2000 году и является правопреемником клубов ЦСК ВВС, «Лужники» и «Викинг», которые четыре раза становились чемпионками страны в период с 1995-го по 1999 год.
 
Клуб дважды становился победителем Кубка Европейских чемпионов – в 2009-м и в 2015 году и является кроме прочего 12-кратным чемпионом России.
 
Напомним, МедикФорум сообщал, что Вячеслав Фетисов встретился с нижегородским губернатором.
Читать MedikForum.ru в